Vorstand

1. Vorsitzender,

Volker Carstensen


0178/4511446

Volkercarstensen@hotmail.de


  • Allgemeine Vereinsführung
  • Außenvertretung
  • Haftungsfragen und Versicherungen
  • Vertragsangelegenheiten
  • Vermietung Reiterstübchen
  • Bandenwerber/ Sponsoren
  • Stallmeister
  • Werkswohnung

2. Vorsitzender,

Johann Hasche


0173/7679162

johann-hasche@t-online.de


  • Vertreter des 1.Vorsitzenden
  • Vertretung Protokollführung
  • Dung- und Jaucheabfuhr

Kassenwartin,

Elke Sparringa


0171/4878191

reitverein4@gmx.de


  • Kassenführung
  • Buchführung
  • Mitgliederkartei
  • Pensionspferdeeinstellung
  • Abrechnung feste Stunden
  • Hallengebühren
  • Arbeitsdienst-Abrechnung
  • Bandenwerber Kasse

Stellvertretende Kassenwartin,

Carina Wendorff


carina2709@web.de


  • Allgemeine Schulpferde
  • Presse Veröffentlichungen
  • Organisation Stallreinigung
  • Pensionspferdeeinstellung
  • Sattelschränke
  • Einsatz Reitlehrer

Schriftfühererin,

Grietje Adam


0175/8947771

agrietje@yahoo.de


  • Protokollführung
  • Aushang
  • Social Media

Beisitzer 1,

Kerrin Liegmann


0171/1992618

kerrin.liegmann@googlemail.com


  • Reiterstübchen
  • Homepage
  • Hallenbelegungsplan

Beisitzer 2,

Mads Laffrenzen


0160/4156657

Milton89@hotmail.de


  • Turnierplanung
  • Bewässerung
  • Reithallen
  • Hindernismaterial

Beisitzer 3,

Jana Paulsen


0160/4822609

janalein21@web.de


  • Turnierplanung
  • Reitstundeneinteilung
  • Schulpferdeeinsatz
  • Schulpferdegesundheit

Beisitzer 4,

Peter Petersen


0172/4502734

Petersen-Peter61@web.de


  • Dressur- und Springplatz
  • Außenanlagen
  • Vertreter in der Futtergemeinschaft
  • Koppeln
  • Stallgebäude

Jugendwart-Reiten,

Dörte Witt


doerte.witt@gmx.net


  • Planung und Organisation von Lehrgängen
  • Jugendmannschaften
  • Allgemeine Jugendarbeit
  • Organisation feste Stunden

Jugendwart-Voltigieren,

Gesa Petersen


0176/31796937

Gesa.Petersen29@gmail.com


  • Planung und Organisation von Volti-Veranstaltungen
  • Allgemeine Elternarbeit
  • Organisation der Voltigierausbildung
  • Ausrüstung-Voltipferde

Jugendsprecher/-in



  • Interessenvertretung der Jugendlichen
  • Freizeitaktivitäten der Jugendlichen